Нулевое гражданство

Екатериничева: евреи не простят холокост, а латыши не забудут оккупацию 52 18.04.2013

Требование о введении нулевого варианта гражданства фактически подразумевает, что латыши должны забыть о трагической истории прошлого столетия.

Гапоненко: в Латвии произошел тихий переворот 01.11.2012

Глава общества "За честность и справедливости", один из инициаторов референдума о государственном языке Александр Гапоненко расценивает отказ от проведения второго этапа сбора подписей по проекту о нулевом варианте гражданства как тихий государственный переворот. Об этом он написал в своем профиле на портале facebook.com.

Минюст: поправки о негражданах противоречат Сатверсме 37 25.09.2012

Министерство юстиции пришло к заключению, что проект поправок о нулевом варианте гражданства, поданный в Центральную избирательную комиссию, противоречит Сатверсме. Таким образом, нет оснований для начала второго этапа подготовки к референдуму.

Эндзиньш: нулевое гражданство - угроза независимости 21 14.09.2012

Предоставление гражданства Латвии всем жителям страны в начале 1990-х годов могло сыграть решающую роль как для независимости страны, так и для ее геополитической ориентации. Сегодня ситуация коренным образом не изменилась, заявил в интервью Latvijas Avize один из авторов Закона о гражданстве, в свое время - кандидат на пост президента Латвии Айвар Эндзиньш.

Борцов за нулевое гражданство вдохновил успех Линдермана 6 27.12.2011

Активисты движения "За равные права", которые инициировали сбор подписей за автоматическое предоставление гражданства всем негражданам, не скрывают, что одной из причин побудивших их начать эту акцию стал успех акции по сбору подписей за государственный статус для русского языка.